Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ в числе победителей конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Новости МПГУ

Студентка Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Алёна Гайда стала победителем всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты».

В течение четырех дней с 20 по 23 апреля 2021 года на площадке Парка науки и искусства “Сириус” финалисты конкурса соревновались в командах. Среди испытаний были деловая игра-конференция “Школа будущего”, разработка и проведение воспитательного мероприятия для учеников лицея “Сириус», составление методического конструктора.

По словам победителя конкурса Гайда Алёны, командная работа стала главной ценностью конкурса. «Больше всего запомнились люди. Без крепкой команды талантливых, амбициозных, активных людей ничего бы не получилось», –  сказала она.

На конкурс было подано более 12000 заявок со всех регионов страны. Алена преодолела все испытания с октября по апрель 2021 года и стала одной из 32 студентов 16 регионов страны, которые заслужили звание победителя профессионального конкурса “Учитель будущего. Студенты”.

Победителей и организаторов конкурса поприветствовала вице-премьер Татьяна Голикова: «Уверена, вы станете прекрасными учителями, наставниками и друзьями для ваших будущих учеников. Желаю каждому из вас успехов в вашей благородной профессии учителя Удачи в финале!».

Победителей ждет проектное финансирование, персональный наставник из числа победителей и экспертов конкурса «Учитель будущего», стажировки во всероссийских детских центрах – «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена».

«Для Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования и всего вуза победа Алёны – большая гордость! За такими скромными, и в то же время активными, боевыми студентами будущее педагогики», – отметила директор Института журналисти, коммуникаций и медтиаобразования, проректор по связям с общественностью Татьяна Николаевна Владимирова.

МПГУ от души поздравляет Алену с победой и желает творческого, педагогического развития!

Дирекция креативных программ

23 / 04 / 2021

Показать обсуждение