Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ в движении: волонтёры университета на Спортфесте РДШ

Новости МПГУ

Более 30 студентов МПГУ стали волонтерами Спортивного фестиваля РДШ, который состоялся с 11 по 14 мая 2022 года в Москве.

Студенты Института физической культуры, спорта и здоровья, Института истории и политики, Института филологии, Института изящных искусств, Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования выступили в роли вожатых объединённых спортивных команд ребят, а также взяли на себя задачи по подготовке раздаточных материалов, регистрации участников, навигации, сопровождении, торжественной церемонии открытия и награждения.

Волонтеры сопровождали участников в рамках состязаний и экскурсионный программы в Парке “Патриот” и на Красной площади, проводили игры и поддерживали юных спортсменов.

В основной соревновательный день в подмосковном Королёве наши волонтеры помогли ребятам не только проявить себя в дисциплинах по воздушно-силовой атлетике, “Весёлых стартах”, ворк крауте, шахматах, но и сформировали важный для спорта и всей жизни командный дух взаимоподдержки.

Для 300 ребят из всех регионов страны мастер-классы и классные встречи провели олимпийские чемпионы и те, кто развивает спорт на уровне страны.

На открытии соревновательной части фестиваля спортивный комментатор Дмитрий Губерниев подчеркнул: “Нужно продолжать проводить соревнования не только для тех, кто уже в юном возрасте профессионально занимается спортом, но и тех, кто только делает первые шаги. Российское движение школьников – это только начало большого пути, чтобы по-настоящему всю страну объединить, не только школьников, а также их родителей”.

МПГУ благодарит организаторов за доверие и возможность для наших студентов быть частью значимого федерального события.

Дирекция креативных программ

23 / 05 / 2022

Показать обсуждение