Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ в международном рейтинге университетов QS BRICS 2019

Новости МПГУ

Московский педагогический государственный университет впервые вошел в международный рейтинг лучших университетов стран БРИКС (QS BRICS 2019), который проводится компанией Quacquarelli Symonds, и занял в нем 261-270 место.

Рейтинг QS BRICS, в котором участвуют ведущие университеты Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, ориентирован на сравнительный анализ восьми показателей: академическая репутация, репутация среди работодателей, соотношение НПР и студентов, доля сотрудников с ученой степенью, количество публикаций на одного сотрудника, количество цитирований на одну статью, доля иностранных сотрудников, доля иностранных студентов.

В рейтинге приняли участие более 400 университетов, в том числе 101 университет из Российской Федерации. Российскими лидерами рейтинга стали МГУ им. М.В. Ломоносова (6-е место) и СПбГУ (11-е место).

МПГУ вошел в топ-100 рейтинга QS BRICS по доле иностранных студентов, а также в топ-200 – по показателям репутации (академической и среди работодателей), наглядно подтвердив действенность стратегического курса «Верен традициям, открыт инновациям».

 

 

17 / 10 / 2018

Показать обсуждение