Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ в проекте «Москва студенческая»

Новости МПГУ

Московский педагогический государственный университет принял участие в проекте «Москва студенческая», организатором которого выступила Международная ассоциация студенческого телевидения. Проект реализуется при поддержке Правительства Москвы.

В рамках проекта созданы видеоматериалы, в которых открыто и доступно рассказано про образование и обучение по различным направлениям подготовки, внеучебную деятельность, питание в столовых и проживание в общежитиях в столичных вузах.

Студентка 4 курса Института педагогики и психологии МПГУ Вероника Печникова поделилась со зрителями своей историей поступления в вуз, а также рассказала о том, как же это «учиться в МПГУ».

«На первых 3х курсах я активно участвовала в жизни факультета, мы организовывали различные мероприятия. Особенно люблю Новый год. Подготовка к нему – отдельная история взаимной любви к МПГУ. За эти годы я много волонтерила, а также посещала различные форумы: Таврида, Территория смыслов и многие другие» – рассказала Вероника про свою внеучебную студенческую жизнь.

В проекте также приняли участие Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД Российской Федерации, Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, Национальный исследовательский технологический университет (НИТУ) «МИСиС», Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Российский университет дружбы народов и Российский институт театрального искусства — ГИТИС.

Полный ролик об МПГУ смотрите на нашем канале в YouTube:

12 / 01 / 2022

Показать обсуждение