Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ в составе финалистов конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Новости МПГУ

Четыре студентки МПГУ вошли в состав финалистов  Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по итогам полуфинала Центрального федерального округа, который состоялся в период с 21 по 23 апреля 2022 года в Москве.

В полуфинале Центрального федерального округа на площадке Московского городского педагогического университета приняли участие 85 студентов, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Москву представили 39 конкурсантов, 6 из них вышли в финал конкурса, в том числе 4 студентки МПГУ:

  • Дарья Щелокова, Институт филологии,
  • Юлия Новосёлова, Факультет дошкольной педагогики и психологии,
  • Анастасия Шишкина, Факультет дошкольной педагогики и психологии,
  • Елизавета Комкова, Факультет дошкольной педагогики и психологии.

Участникам прошли «Кейс-турнир», «Деловую игру» и «Проектный спринт: Школа будущего», а также посетили мастер-классы, открытые лекции, познакомились с ведущими образовательными организациями региона.

Московский педагогический государственный университет в ряду ведущих организаций представила Владимирова Татьяна Николаевна, проректор по связям с общественностью. Она провела мастер-класс «Медиапространство ка ресурс воспитания», а также выступила в роли эксперта. «К педагогу, который начинает свою работу в школе, всегда особые требования. Сегодня помимо профессиональных навыков, важно быть действительно флагманом образования: научить не только получать образование и самообразование, но и сформировать ценности, дать ориентиры, в том числе и в медиапространстве. Оно сегодня занимает большую часть жизни, но очень важно, особенно учителю, осознавать, что оно лишь инструмент для обучения, творчества, общения» – подчеркнула Татьяна Николаевна.

Свой вклад в организацию полуфинала внесла команда сотрудников МПГУ, которые выступили в роли оценщиков и модераторов мероприятий конкурса. Создать равные, комфорные условия для всех полуфиналистов помогли специалисты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, Художественно-графического факультета Института изящных искусств, Факультета дошкольной педагогики и психологии, Колледжа МПГУ, Лаборатории студенческих инициатив Института филологии, Дирекции креативных программ.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа», который также входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Мы желаем удачи нашим финалистам и верим, что участие в конкурсе уже стало для них яркой интересной страницей их педагогического становления!

Дирекция креативных программ

26 / 04 / 2022

Показать обсуждение