Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ ведет прием на международные образовательные программы

Новости МПГУ

В 2019 году МПГУ производит набор на несколько образовательных программ, где можно не изучать иностранный язык, а учиться на языке. По окончании таких программ выпускники получают два диплома: российский и зарубежный, причем обязательный выезд из России предусмотрен лишь на одной из них.

Бакалаврская программа МПГУ и Лондонского Университета “Английский язык и международная коммуникация”

Программа дает возможность использовать академический потенциал двух ведущих гуманитарных университетов: МПГУ и Колледжа Голдсмитс Лондонского университета (входит в ТОП-50 ведущих вузов Великобритании по рейтингу Times Higher Education).

Обучение по программе будет проходить на базе Института международного образования МПГУ. Студенты, успешно выдержавшие российские и британские выпускные экзамены, получают диплом МПГУ и диплом Bachelor of Arts Лондонского университета. На программу выделено 18 бюджетных мест.

Международные программы магистратуры

На единственной в России англоязычной магистерской программе по Педагогическому образованию Современные технологии преподавания английского языка Института международного образования есть возможность получить диплом преподавателя высшей школы Лондонского университета или диплом Master of Arts in Teaching English as a Second Language Греческого открытого университета. На программу выделено по 25 бюджетных мест на очную и заочную формы обучения.

Получить диплом Педагогического университета города Краков могут студенты магистерской программы Теория и практика перевода Института иностранных языков

Программа двойного диплома рассчитана на 2 года, обучение магистранты из России проходят в течение 1 семестра на французском языке. Магистранты живут, обучаются, отдыхают, знакомятся с историей и культурой Кракова и его Университета. На программе доступно 25 бюджетных мест на очной и 5 на заочной форме обучения.

Для изучающих немецкий язык открыта программа Немецкий язык и современные образовательные технологии, разработанная совместно с Германской службой академических обменов и консорциумом восьми ведущих немецких университетов. Программа реализуется на немецком языке.

 

Международные программы аспирантуры с двойной защитой диссертаций

Продолжить образование и получить степень кандидата наук Эрфуртского университета выпускники специалитета и магистратуры могут в рамках совместного международного проекта «Межкультурная германистика: импульсы для исследования и преподавания различных аспектов лексикологии и лингвистики текста» / „Interkulturelle Germanistik: Impulse für Forschung und Lehre zu Wort und Text“ кафедры германского языкознания Эрфуртского университета и кафедры немецкого языка МПГУ, финансируемого Германской службой академических обменов (DAAD). Несколько аспирантов кафедры уже защитили диссертации в Германии в ходе этого проекта и успешно продолжают научную работу.

Е.И.Замерченко

26 / 06 / 2019

Показать обсуждение