Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ вошёл в число вузов-партнёров городского проекта «Медиакласс в московской школе»

Новости МПГУ

Московский педагогический государственный университет вошёл в число вузов-партнёров городского проекта «Медиакласс в московской школе». В эти дни образовательные организации столичного мегаполиса готовятся к его реализации, которая стартует в будущем учебном году.

В школах, ставших участниками проекта, уже проходят ознакомительные мероприятия: старшеклассникам предстоит сделать осознанный выбор будущего профиля предпрофессиональной подготовки. Активное участие в этой работе принимают представители вузов-партнёров.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между МПГУ и ГБОУ «Школа №2083» на прошедшем недавно открытом форуме для школьников и родителей «Я выбираю медиа!» выступил аналитик Кафедры ЮНЕСКО по медийно-информационной грамотности и медиаобразованию граждан, член Союза журналистов РФ Леонид Владиленович Барков. Он подробно рассказал собравшимся о предстоящей масштабной работе: программа медиакласса включает в себя шесть направлений, по которым будут готовить специалистов, создающих уникальный высококачественный мультимедийный контент.

Наш университет участвует в проекте ещё и в качестве эффективной образовательной площадки. Представители столичного учительства смогут получить широкий спектр соответствующих компетенций в ходе обучения по разработанным в МПГУ программам повышения квалификации.

30 / 04 / 2021

Показать обсуждение