Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ впервые вошел в международный рейтинг Round University Ranking

Новости МПГУ

Московский педагогический государственный университет вошел в мировую лигу ведущих университетов, заняв 722 место в международном рейтинге Round University Ranking (RUR) 2017 года. Всего в рейтинге приняли участие 763 университета из 72 стран мира.  В топ-500 глобального рейтинга RUR вошли 10 российских вузов, первыми из которых являются Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и Томский государственный университет.

Среди 67 российских, преимущественно технических, вузов-участников, МПГУ занял 53 место, а также следующие позиции по отдельным направлениям (в скобках указано место среди российских вузов):

  • качество образования – 555 (47)
  • качество исследований –  737 (53)
  • уровень интернационализации – 728 (50)
  • финансовая устойчивость – 744 (51).

Включение университета в рейтинг RUR свидетельствует о признании позиций университета не только в рамках национального пространства высшего образования, но и на международном уровне. Несомненно, что успешная реализация стратегических документов развития, принятых в последнее время, будет способствовать дальнейшему улучшению показателей и продвижению МПГУ в международных рейтингах.

Справка
Рейтинги RUR публикуются одноименным рейтинговым агентством с 2013 года на основании данных компании Clarivate Analytics.  При подведении итогов учитываются показатели университета по направлениям: качество образования и исследований, уровень интернационализации, финансовая устойчивость.

14 / 04 / 2017

Показать обсуждение