Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ впервые вошел в престижный репутационный рейтинг RUR

Новости образования

Международное рейтинговое агентство RUR (Round University Ranking) опубликовало репутационный рейтинг ведущих университетов мира, в котором МПГУ занял 629 место. Всего в рейтинге приняли участие 763 университета из 72 стран.

В анонсе рейтингового агентства подчеркивается, что «именно репутация, имя университета, его бренд во многом определяют привлекательность вуза для потенциальных абитуриентов, профессорско-преподавательского состава».

В топ-400 рейтинга вошли 15 российских вузов, первыми из которых являются Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Санкт-петербургский государственный университет, Московский физико-технический институт. Среди 67 российских, преимущественно технических, вузов-участников, МПГУ вышел на 29 место. Тем самым в очередной раз была убедительно продемонстрирована широкая известность университета и его бренда в международном образовательном пространстве.

Знаменательно, что основой репутационного рейтинга RUR является опрос 10 тысяч представителей академического сообщества. Респондентов просят выбрать до 15 университетов, лучших, по их мнению, с точки зрения качества преподавания и уровня научных исследований.

 

25 / 08 / 2017

Показать обсуждение