Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ – вуз здорового образа жизни!

Новости МПГУ

30 июня 2016 года на площадке перед главным входом Корпуса гуманитарных факультетов МПГУ состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «МПГУ – вуз здорового образа жизни!». Праздник открыл проректор Московского педагогического государственного университета, директор Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ, член Координационного совета Российского движения школьников, профессор Алексей Владимирович Коршунов. Он отметил важную особенность данного события – соревнования “МПГУ – вуз здорового образа жизни!” дали старт подготовке студентов МПГУ, которые желают стать волонтерами-вожатыми Российского движения школьников по направлению “Пропаганда здорового образа жизни”. Собравшихся также приветствовал исполнительный директор Российского движения школьников Александр Сергеевич Борисов, который поблагодарил МПГУ за активную поддержку в развитии движения.

Более 150 студентов МПГУ собрались перед главным крыльцом, чтобы продемонстрировать уровень своей подготовки, и посоревноваться с другими студентами за звание сильнейшего в отдельных дисциплинах и в общем зачете по нормам ГТО. Также состоялось командное соревнование, в котором одержали победу студенты Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ – они оказались самой сильной, быстрой и ловкой командой. Победителям вручили кубок, медали и памятные призы. Остальные команды также получили памятные подарки и брелки с логотипом “#МПГУзаЗОЖ”.

Организаторы отдельно отметили большое количество студентов факультета педагогики и психологии МПГУ, принявших участие в празднике.

На празднике выступила команда инструкторов ГБУ “ФСЦ “Экстрим” Москомспорта: для гостей и участников ребята продемонстрировали мастер-класс по воркауту, а также оказали содействие в принятии норм ГТО.

И, конечно, благодарными и заинтересованными зрителями действа стали сотни абитуриентов нашего университета, скрасившие ожидание в очереди просмотром увлекательных спортивных баталий и приобщившиеся к идеологии здорового образа жизни.

01 / 07 / 2016

Показать обсуждение