ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мужская сборная МПГУ по футболу обыграла команду РЭУ 4:1

Новости МПГУ

В первый день октября, мужская сборная МПГУ по футболу проводила свой второй матч в чемпионате Москвы среди студентов, который проходит в рамках XXXIV Московских студенческих спортивных игр. После победы в стартовом туре над неуступчивым МФТИ со счетом 2-1, предстояла тяжелейшая встреча с постоянным участником высшей лиги национальной студенческой футбольной лиги, сборной командой РЭУ.

Опасения по поводу результата встречи подтвердились уже на 15 секунде, когда после ошибки защитников, счёт открыл нападающий РЭУ.

Холодный душ, очень хорошо подействовал на футболистов МПГУ, которые взяли игру под свой контроль и имели множество моментов, чтобы сравнять счёт. Везение соперников прервал Глеб Воронцов, уверенно завершивший красивую комбинацию ударом в дальний угол. Во втором тайме преимущество нашей команды стало подавляющим, количество нереализованных моментов становилось угрожающим, обычно за такие просчеты в атаке, нередко приходится расплачиваться случайными мячами в своих воротах. Но не в этот раз, за 6 минут до конца матча, Мархолия Георгий смог точно пробить с 10 метров. Камень упал с плеч у футболистов МПГУ и в оставшееся время ещё два мяча влетело в ворота РЭУ, Ермишкин Данила, открыл счёт своим голам в новом сезоне, а Мархолия Георгий на последней секунде матча, эффектно оформил дубль, изящно перебросив вратаря.

МПГУ – РЭУ 4:1, уверенная победа нашей команды в принципиальном матче.