ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Мужская сборная МПГУ по мини-футболу провела свой первый домашний матч в чемпионате Высшей Лиги МССИ

Выводить на главной

17 ноября мужская сборная МПГУ провела свой первый домашний матч в чемпионате Высшей Лиги МССИ по мини-футболу. Ввиду отсутствия подходящего зала в стенах нашего университета, в этом году домашним залом МПГУ стал гостеприимный зал МосГУ в далеком Выхино.

Соперником стала команда МГАФК, которая является на сегодняшний момент чемпион студенческой мини-футбольной лиги Москвы по результатам сезона 2017 – 2018 года.

Начало матча выдалось очень удачным для нашей команды: уже в первой смене Антон Тепеев ударом в ближний угол открывает счёт, на табло горела лишь вторая минута матча. Хочется отметить, что в первом тайме сборная МПГУ предстала очень сплоченным и заряженным на борьбу коллективом. Несмотря на игровое и территориальное преимущество МГАФК, наши игроки бросались под каждый мяч, а ворота МПГУ находились под надежной защитой Максима Гвинджилия. В одной из контратак на 12-ой минуте матча Антон Тепеев снова атаковал ворота МГАФК: благодаря сумасшедшему финту обыграл соперника, вышел один на один с вратарем и “заковырнул” мяч в ближний угол. Давление МГАФК возрастало, и им удалось отыграть один мяч. За 2 минуты до конца первого тайма нашим футболистам удался прекрасный розыгрыш стандарта, после которого Руслан Якупов красивым ударом слёта отправил мяч в верхний угол. 3:1 в пользу МПГУ- итог первого тайма и надежда на благоприятный исход.

К сожалению, во втором тайме сказалось мастерство футболистов МГАФК и неопытность многих наших футболистов, которые на фоне нарастающей усталости стали больше ошибаться и путаться в оборонительных перестроениях.

Хочется отметить дебют в составе сборной МПГУ Казина Алексея – первокурсника ИфКСиЗ и вратаря с исторического факультета – Кармаз Артема. Ребята очень старались и дальше будут только прогрессировать.

Во втором тайме госпожа фортуна совсем отвернулась от нашей команды, не реализуя очень хорошие моменты, соперник раз за разом нас наказывал.

Итоговый счёт встречи – МПГУ 3:6 МГАФК.

Главный тренер сборной МПГУ по футболу Кирилл Юрьевич Машков о команде: “Есть ещё, над чем работать и где прибавлять, главное, что у ребят есть огромное желание и стремление биться за майку МПГУ. Верим в будущие победы нашей сборной!”

Фотографии: Кристина Мурашова

Текст: Кирилл Машков, Марина Хецева