Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Музыка нас связала!» Концерт А.П. Цилинко и его студентов

Новости МПГУ

На факультете музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ 28 ноября 2020 года прошел яркий онлайн-концерт Заслуженного артиста РФ и Украины, кандидата педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой эстрадно-джазового искусства Александра Петровича Цилинко и всей кафедры эстрадно-джазового искусства. Проведение онлайн-встречи, или как было указано в афише мероприятия – концерта-беседы, посвящено Дню рождения класса профессора Цилинко А.П.

“Музыка нас связала!» – это концерт-беседа, где зрители смогли увидеть не только лучшие концертные номера в исполнении студентов класса, но и познакомиться с каждым из выступающих в режиме реального времени. Участники концерта, выпускники и друзья класса, затронули важные темы, касающиеся постановки голоса, конкурсов и творческой жизни исполнителей.

Хочется отметить, что атмосфера концерта была теплая, семейная и добрая, что передалось всем, кто был на прямой связи. Зрители могли задавать интересующие вопросы, а участники говорить о признании таланта, важности вокальной школы для успешной карьеры не только исполнителя, но и композитора, поэта, ведь в классе студенты умеют не только петь, но и создавать новые музыкальные шедевры.

Концерт открыл Роман Худяков – студент кафедры эстрадно-джазового искусства (1 курса магистратуры направления «Управленческая деятельность в музыкальном образовании»). Он исполнил прекрасную патриотическую песню композитора Игоря Лученка «Майский вальс» и обсудил с Александром Петровичем важность правильной постановки голоса для современного исполнителя, ведь именно это помогло ему в жизни добиться определенных успехов. Сейчас Роман поет в Академическом ансамбле песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением Народного артиста РФ, профессора, генерал-майора Виктора Елисеева.

В концерте принимали участие Анастасия Лысенко (2 курс), Анастасия Солодовникова (2 курс), Татьяна Хусаинова (4 курс), Вероника Зюзина (2 курс), Гордей Юфкин (1 курс).

С Гюнай Ахмедовой (1 курс магистратуры направления «Управленческая деятельность в музыкальном образовании») Александр Петрович обсудил тему важности вокальных конкурсов для современного исполнителя. Она с 6 лет является участником конкурсов, где нужно было бороться со своими страхами, переживаниями и конкурентами. Гюнай уже является консультантом для желающих участвовать в соревнованиях и может подсказать, как преодолеть свои страхи перед выходом на сцену и настроить себя на выступление.

Завершил концерт Кирилл Суслов, выпускник Александра Петровича. На сегодняшний день Кирилл является участником вокального телешоу «Голос 9». Именно участие в таком масштабном телепроекте послужило интересной темой для беседы с Кириллом.

Приглашенным гостем концерта был российский юморист, Заслуженный артист РФ, мастер разговорного жанра Святослав Ещенко. После продолжительной и интересной беседы, он пожелал классу прекрасных долгих лет и любознательных и преданных учеников!

В завершении встречи Александр Петрович поблагодарил всех участников концерта, а также зрителей, гостей вечера и исполнил песню Владимира Верменича «Чорнобривці», которую посвятил своей маме Евдокии Алексеевне и всем матерям в честь Дня матери.

01 / 12 / 2020

Показать обсуждение