Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

День рождения на сцене: факультет музыкального искусства отметил юбилей доцента кафедры музыкально-исполнительского искусства Михаила Григорьевича Школьника

Новости МПГУ

На факультете музыкального искусства ИИИ МПГУ конец сентября 2022 г. ознаменовался юбилеем преподавателя кафедры музыкально-исполнительского искусства, блистательного пианиста, доцента Михаила Григорьевича Школьника.

Юбилей Михаил Григорьевич отпраздновал великолепным концертом, на котором собрались как бывшие выпускники и нынешние студенты, так и близкие по духу и родные люди.

Программу концерта составили сочинения зарубежных и отечественных композиторов: Соната № 17 ре минор (ор.31) в трех частях Л. Бетховена; Ноктюрн фа диез мажор (ор. 15) и Полонез-фантазия ля бемоль мажор (ор. 61) Ф. Шопена; Четыре пьесы из цикла «Времена года» П.И. Чайковского и Две поэмы (ор.32) А.Н. Скрябина.

Под несмолкающие аплодисменты Михаил Григорьевич выступил «на бис», исполнив «Подснежник» П.И. Чайковского из цикла «Времена года» и «Мазурку» Ф. Шопена.

В заключение концерта юбиляра ожидал сюрприз: коллеги по кафедре и студенты исполнили музыкальное поздравление, которое прозвучало одновременно торжественно и по-сердечному тепло.

02 / 10 / 2022

Показать обсуждение