Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Музыкальный круг» с факультетом музыкального искусства

Новости МПГУ

В стенах МПГУ снова звучит живая музыка!

19 февраля 2021 года в корпусе гуманитарных факультетов началось яркое студенческое мероприятие: прошёл первый тур Арт-фестиваля МПГУ «Музыкальный круг».

Уже несколько лет подряд Факультет музыкального искусства совместно с Управлением воспитательной работы и молодежной политики МПГУ и АРТ-центром МПГУ общими усилиями создают уникальный проект, в котором реализовать себя может каждый студент нашего университета.

В фестивале «Музыкальный круг» студенты факультета музыкального искусства принимают участие и как номинанты, и как наставники. Номинанты должны ещё доказать свою исполнительскую состоятельность. От души желаем всем реализовать по максимуму свой творческий потенциал!

А наставниками выступят представители старших курсов бакалавриата и студенты магистратуры музыкального факультета. Это активно концертирующие Лауреаты международных конкурсов, практикующие в разных вокальных жанрах, разносторонние творческие личности и сложившиеся профессионалы: Виктория Руканова, Элина Агеева и Марина Грушина.

Впереди у наставников достаточно напряжённая, но очень интересная работа: знакомство с конкурсантами, которые попали к ним в команду, и отработка с ними вокальных навыков, подготовка концертных номеров, критическое оценивание конкурсных выступлений и т.п. Исполнение лучших номеров фестиваля, а так же выступления самих наставников можно будет совсем скоро увидеть и услышать на Гала-концерте фестиваля, который состоится в марте.

Наставники и участники фестиваля выразили своё удовольствие и радость от сотрудничества с креативной, творческой и яркой командой УВРиМП. По их утверждениям, петь на сцене для зрителей в режиме реального времени – это счастье!

21 / 02 / 2021

Показать обсуждение