Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Музыканты пригласили всех в сад

Новости МПГУ

Студенты факультета музыкального искусства – будущие музыканты-педагоги – под руководством доцента кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования, кандидатом педагогических наук Еленой Геннадьевной Савиной приняли участие в I-м музейно-театральном фестивале «Все в сад!». В минувшее воскресенье в саду Государственного центрального театрального музей им. А.А. Бахрушина они провели мастер-класс Школы сказочного музыканта Гусли для малышей и малышек «Добро пожаловать в оркестр!».

Зрители, уютно расположившиеся перед главной сценой фестиваля под лучами заходящего солнца, познакомились с детскими музыкальными инструментами, с их тембральными красками и особенностями звукоизвлечения. А музыкант Гусля со своими помощниками из Цветочного города (Ромашка, Колокольчик, Гвоздика, Земляничка и Малинка) устроил целый оркестр с участием всех желающих. В исполнении этого импровизированного оркестра со сцены прозвучала настоящая музыкальная сказка «На поляне короля».

Проявить свои музыкально-исполнительские способности выразили желание не только дети, но и их родители. Завершилась встреча мелодией «Колыбельная луны» в исполнении Цветов и Ягод из сказочного Цветочного города. Детям было интересно! А взрослым – весело!

09 / 09 / 2020

Показать обсуждение