Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Мы помним!» – пятое мероприятие цикла «Форпост-2020»

Новости образования

26 ноября 2020 года на Географическом факультете состоялась игра-викторина для учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ г. Москвы. Игра была подготовлена преподавателями Географического факультета МПГУ в рамках грантовой поддержки Департаментом образования и науки города Москвы комплекса мероприятий «Форпост-2020», посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, сложившейся в г. Москве, проведение мероприятие несколько раз откладывалось. В итоге 26 ноября викторина прошла в дистанционном формате: участники отвечали на вопросы в режиме онлайн.
В викторине приняло участие 40 учащихся 5-х-10-х классов из трех школ г. Москвы.
В ходе игры звучали вопросы об основных вехах, исторических датах и фактах Великой Отечественной войны. Часть вопросов была посвящена вкладу ученых и предприятий страны и г. Москвы в разгром немецко-фашистских войск. Другая часть вопросов была связана с событиями применения советскими войсками периода Великой Отечественной войны легендарных образцов вооружений, таких как Гвардейский миномет БМ-13 «Катюша», противотанковая пушка ЗиС-3, ночной легкий бомбардировщик ПО-2 и др. Ещё одна часть вопросов посвящалась культурному наследию Союза Советских Социалистических Республик и Российской Федерации, связанному с Великой Отечественной войной, – фильмам и литературным произведениям.
Большинство участников отлично справились с поставленной задачей, правильно ответив на многие вопросы.
От имени всех преподавателей-организаторов мероприятия выражаем благодарность студентам Географического факультета Антону Киселеву, Евгению Кузнецову и Рёстаму Шакирову, принявшим особенно активное участие и оказавшим большую помощь в проведении викторины.

Материал подготовлен старшим преподавателем кафедры экологии и природопользования В.В. Литвиненко и заведующим кафедрой экологии и природопользования В.И. Ерошенко

29 / 11 / 2020

Показать обсуждение