Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Мы помним…

In memoriam

Утром 25 декабря 2016 года в Черном море потерпел катастрофу самолет Ту-154Б-2 223го летного отряда Минобороны России. Самолет направлялся в сирийскую провинцию Латакия, на борту находились 93 человека – хор и балет Дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски России имени А.В.Александрова, Елизавета Глинка – доктор Лиза, девять представителей прессы, шесть сопровождающих и восемь членов экипажа. В результате страшной трагедии погибли все, находившиеся на борту. Масштаб трагедии невозможно переоценить.

Ансамбль заслуженно называли «Культурным десантом», «поющим оружием»… они самоотверженно пели о чести, долге и славе! Они несли свет и добро! Они высоко несли знамя российской культуры!

Среди них наши выпускники – певцы хора. Мы помним их прекрасные голоса, их ясные и восторженные глаза, горячие сердца…

Они пели о России и во славу России…

В сочинской авиакатастрофе погиб и выпускник филологического факультета Павел Обухов. Он поступил на отделение журналистики филфака МПГУ в 2008-м и, хотя учился на вечернем отделении, был душой всего филфака. Ни одно событие студенческой жизни, будь то литературный или песенный вечер, филологический пикник или субботник, не обходилось без его деятельного участия. Жизнерадостный, отзывчивый, всегда готовый помочь и поддержать веселой шуткой и добрым словом, он был олицетворением братства и дружества, которым всегда отличался наш вуз. Он много и упорно работал: ВКТ, РИА-Новости, РЕН-ТВ, «Звезда». На наших глазах он стал настоящим журналистом-профессионалом: твердым, решительным, бесстрашным и честным. Работая корреспондентом телеканала «Звезда», выезжая в «горячие точки», он успевал блестяще учиться в магистратуре и в 2015 окончил ее по программе «политическая журналистика». С красным дипломом. «Погиб на боевом посту» – пусть это звучит патетически, но это так. Верный профессии, верный долгу и друзьям, он прожил свою короткую жизнь честно и светло.

Мы будем помнить тебя, Паша.

Вечная память!

Светлая память!

Журналист Павел Обухов планировал снять документальный фильм

Романтик и профессионал. Коллеги по РИА Новости вспоминают Павла Обухова

Искренний, веселый, увлеченный – журналист Павел Обухов в сюжетах для РИА Новости

«У нас многие летали на этом самом ТУ-154» – журналисты вспоминают коллег

Мы все были в одной команде: Михаил Пореченков работал с пропавшими журналистами «Звезды»

Погибших в авиакатастрофе Ту-154 журналистов “Звезды” похоронят 14 и 16 января

 

 

26 / 12 / 2016

Показать обсуждение