Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

На факультете педагогики и психологии состоялся спектакль посвященный Дню Победы

Новости МПГУ

 

В преддверии праздника Дня Победы на факультете педагогики и психологии МПГУ прошло традиционное мероприятие – спектакль, посвящённый Великой Отечественной Войне.

В этом году на сцене факультета студенты, преподаватели и работники МПГУ смогли увидеть постановку «Рядовые».
Под руководством заместителя декана по воспитательной работе Батаевой Марии Дмитриевны и режиссера-руководителя театральной студии «ММХ» студентки 3 курса Софьи Горбань, постановка оживила стены факультета и перенесла в события военных лет.
События пьесы происходят в 1945 году. Неподалёку от Берлина обосновался взвод под командованием старшины Дугина. В нем собрались бывший партизан Петро Дервоед, совсем молодой боец, которого все называют Одуванчиком, до предела озлобленный Сергей Буштец, Матвей Соляник.
Разные люди встречались в этом спектакле, актеры смогли вчувствоваться в образы и показать характеры своих героев, привычки, вкусы.
Особую благодарность факультет педагогики и психологии выражает Управлению воспитательной работы и молодёжной политики в лице начальника Управления- Кайгермазова Арсена Аскербиевича,за приветственные и добрые слова в адрес студентов и сотрудников факультета которые подчеркнули важность и значимость события.
Ознакомиться с видеозаписью спектакля Вы можете пройдя по ссылке
22 / 05 / 2019

Показать обсуждение