Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

На геофаке МПГУ прошла конференция молодых учёных-географов

Наука

31 марта 2017 года на географическом факультете МПГУ с успехом прошла конференция молодых учёных-географов. Работа конференции велась по двум секциям:

1) Научно-методические и психолого-педагогические проблемы преподавания географии в общеобразовательной школе;
2) География и экология: проблемы науки, практики и образования.

На конференции были представлены результаты научно-исследовательской работы студентов бакалавриата и магистратуры, выполненные в ходе экспедиций, полевых практик, подготовки курсовых проектов, выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций. На секции «География и экология: проблемы науки, практики и образования» были также представлены исследования, выполненные студентами в ходе работы зимней школы проекта «Окружающая среда и экологические технологии в городах: политика ЕС и лучшие практики» (ECOPOLY), реализация которого поддерживается программой Erasmus+.

Все без исключения доклады вызывали интерес аудитории. Докладчикам были заданы вопросы, отвечая на которые молодые исследователи рассказывал о том, как выполнялась работа, какие методики использовались, какова достоверность полученных результатов и др.

Некоторые из представленных докладов будут опубликованы в форме тезисов и статей в сборнике, который готовится к изданию по итогам конференции.

Материал подготовлен:
Ерошенко Василием Ивановичем,
заведующим кафедрой экологии и природопользования,
Свириденко Татьяной Евгеньевной, магистрантом 1 курса магистерской программы «Технологии географического образования»

04 / 04 / 2017

Показать обсуждение