Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

На кафедре культурологии прошли обучающие семинары для преподавателей по работе на портале ИнфоДа Moodle.

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

На кафедре культурологии Института социально-гуманитарного образования для преподавателей были организованы обучающие семинары по работе в системе дистанционного обучения МПГУ ИнфоДа Moodle. Целью этих занятий была отработка навыков работы в информационно-образовательной среде университета на основе обмена опытом в использовании возможностей электронных образовательных ресурсов  и освоения техник и приемов представления информации.

23 и 25 января 2019 года прошла первая серия семинаров, в ходе которых преподаватели кафедры культурологии познакомились с процессуальными особенностями создания учебного курса и размещения образовательного контента на платформе ИнфоДа Moodle.

В результате обучающих семинаров были подготовлены и направлены заявки на открытие 16 актуальных курсов учебных дисциплин, реализуемых на кафедре образовательных программ.

Организатором мероприятия выступила доцент Сельченок А.К. (ответственный за информатизацию кафедры культурологии) при участии ведущего специалиста Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений ИСГО МПГУ Кричкина А.В.

В ближайшее время планируется проведение следующей серии мероприятий по “погружению” преподавателей и студентов в работу на платформе ИнфоДа Moodle.

05 / 02 / 2019

Показать обсуждение