Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

На кафедре зоологии и экологии ИБX МПГУ прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Экология врановых птиц в естественных и антропогенных ландшафтах Северной Евразии»

Наука

На кафедре зоологии и экологии Института биологии и химии МПГУ 16-17 марта прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Экология врановых птиц в естественных и антропогенных ландшафтах Северной Евразии», посвященной 85-летию доктора биологических наук, профессора Константинова Владимира Михайловича.
На конференции обсудили широкий круг актуальных вопросов распространения, экологии, практического значения врановых птиц Северной Евразии. С докладами о вкладе Владимира Михайловича Константинова в российскую орнитологическую науку и биологическое и педагогическое образование выступили заведующий кафедрой зоологии и экологии доктор биологических наук, профессор Жигарев Игорь Александрович и доцент Шаталова Светлана Петровна. Конференция была организована в смешанном формате с проведением онлайн трансляции заседаний. В её работе приняли участие более семидесяти участников из 22 регионов России.

Новость подготовил  А.А. Мосалов

20 / 03 / 2022

Показать обсуждение