Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

На сайте Научной электронной библиотеки Elibrary.ru появился новый показатель научной результативности – процентиль по ядру РИНЦ

Новости библиотеки


Уважаемые исследователи!

Научная электронная библиотека Elibrary.ru сообщила о введении нового показателя научной результативности – процентиле по ядру Российского индекса научного цитирования. В ядро РИНЦ входят публикации в журналах, индексируемых в Web of Science Core Collection, Scopus и Rissian Science Citation Indeуx.

При расчете показателя составляется рейтинг авторов в порядке убывания числа цитирований из ядра РИНЦ на работы, опубликованные в течение последних 5 лет. Рейтинг разделен на 100 равных групп, таким образом первый процентиль соответствует 1 проценту авторов с наиболее высокими показателями.

С 1 марта 2021 г. расчет показателя доступен на сайте НЭБ Elibrary по ссылке: https://www.elibrary.ru/authors.asp . Для определения процентиля необходимо ввести данные об авторе и произвести расчет характеристик публикационной активности. Необходимую информацию можно вывести на экран, кликнув на значок в виде гистограммы.

05 / 03 / 2021

Показать обсуждение