Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

На страже Родины

Новости

 

1 октября 2019 г. в Корпусе гуманитарных факультетов открылась выставка «В веках на страже порубежья…! Из истории пограничной службы России», предоставленная Центральным пограничным музеем ФСБ России. На ней, на основе уникальных документов, фотографий и других изобразительных материалов, представлен славный путь Пограничной службы России.

В подготовке и открытии выставки приняли участие Центр по профилактике религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях России, Институт истории и политики МПГУ, Дирекция изучения истории МПГУ.

На торжественном открытии выступили: директор Института истории и политики МПГУ А.Б. Ананченко, старший научный сотрудник Центрального пограничного музея ФСБ России Н.В. Ермакова, главный специалист Центра по профилактике экстремизма, полковник пограничных войск, ветеран боевых действий С.Ю. Некрасов, директор Дирекции изучения истории МПГУ С.Д. Половецкий.

Все выступающие были едины во мнении относительного того, что знакомство с историей Пограничной службы России имеет, особенно для молодежи, большое познавательное и воспитательное значение. Материалы, представленные на выставке, окажут действенную помощь студентам в изучении военных аспектов отечественной истории.

В церемонии открытия выставки приняли участие преподаватели и студенты МПГУ. Затем для  С.Ю. Некрасова и Н.В. Ермаковой была проведена экскурсия по залам Музея МПГУ.

Выставка будет работать до 10 октября 2019 г.

 

01 / 10 / 2019

Показать обсуждение