Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

На заседании коллегии ФСБ обсуждали вопросы борьбы с терроризмом

Антитеррор

Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ призвал спецслужбы продолжить жесткую и последовательную борьбу с террористической угрозой, несмотря на снижение числа преступлений данной категории. За 10 лет показатель сократился многократно: с 997 до 9 в 2018 году.

Президент Российской Федерации принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии ФСБ, на котором были подведены итоги деятельности органов спецслужбы за 2018 год, определены приоритетные задачи на будущие годы.
«Остаётся высоким число предотвращённых терактов — порядка 20 в год. Такой уровень сохраняется последние три года. Мы с вами знаем, насколько это чувствительно и важно. У террористов сохраняется потенциал для подготовки терактов. Причём, как показывает ситуация, и у нас, и в других странах за этими преступлениями могут стоять как организованные группировки, так и фанатики-одиночки», — сказал глава государства.

«Конечно, необходимо развивать взаимодействие, координировать усилия с зарубежными коллегами. Прежде всего, разумеется, с партнерами по ОДКБ и ШОС, с коллегами из других стран», — подчеркнул президент. — «Необходимо использовать новые формы и методы противодействия таким угрозам. Активизировать превентивную работу по выявлению вербовщиков и сообщников террористов, перекрывать каналы поставки оружия, денег, пресекать пропагандистскую деятельность радикалов и экстремистов в сети интернет», — добавил президент.

“Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет”

07 / 03 / 2019

Показать обсуждение