Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В ИМИ начал работу студенческий Педагогический клуб

Институт математики и информатики (новости)

Студенческая жизнь необычна и многогранна. А главное — академична. Начальный период обучения наполнен общеобразовательными дисциплинами, призванными обеспечить кругозор и серьезный предметный уровень будущего учителя. А между тем юноши и девушки решившие связать свою жизнь с педагогикой хотят как можно скорее приобщиться к выбранной профессии.

 

Для того, чтобы решить этот вопрос и помочь нашим студентам не потерять мотивацию, на базе Института математики и информатики МПГУ был открыт Педагогический Клуб.

Первое собрание клуба состоялось 7 сентября в корпусе на улице Краснопрудная. Без малого три десятка студентов первого и второго курса пришли на эту встречу. Спикерами первого собрания выступили доцент кафедры теории и методики обучения математике и информатики, школьный учитель информатики Павлов Дмитрий Игоревич, учитель информатики ГБОУ Школа 444 аспирант Института математики и информатики Бутарев Кирилл Викторович, учитель информатики и робототехники ГБОУ Школа 2009, магистрант Института математики и информатики Мырадов Мырад Вепаевич.

Встреча продлилась почти три часа.  За это время ребята перезнакомились, рассказали о себе и о том, что именно привело их в педагогический университет. И, вопреки расхожему стереотипу, среди студентов не нашлось ни единого, кто поступил бы “по остаточному принципу”. У каждого, желание стать учителем оказалось особенным выбором. Кроме того, вместе со спикерами, студенты обсудили те волнения и вопросы, которые накопились у них после первых дней учебы.

Собрания клуба будут регулярными и мы уверенны, что скоро число участников будет только расти.

10 / 09 / 2022

Показать обсуждение