Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели ИМИ приняли участие в конференции «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» (DHTE 2020)

Институт математики и информатики (новости)

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» (DHTE 2020) состоялась в г. Москве 19—21 ноября 2020 г. Организатор конференции — Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ). Конференция проводилась при поддержке и участии Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» (ФПОР).
В настоящее время процессы цифровизации образования приобрели глобальный характер. Благодаря современным цифровым технологиям университеты всего мира взаимодействуют по сетевой форме, разрабатывают собственные электронные курсы и используют онлайн-курсы и учебные программы других вузов, повышая доступность и качество образования. Растет число научных исследований различных аспектов цифровизации образования.
В России цифровая трансформация образования — одно из приоритетных направлений государственной политики. Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на 2018—2025 годы включает реализацию федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Современная парадигма образования предполагает предоставление возможности каждому студенту построить индивидуальную образовательную траекторию и профиль компетенций, с которыми он выйдет на рынок труда в условиях цифровой экономики.
В работе конференции с докладами приняли участие директор института математики и информатики Каракозов С.Д. (доклад “Математические модели образовательных систем”) и зам.директора Ковалев Е.Е.( доклад “О необходимости аналитики данных в образовании на основе интеграции электронных сервисов и информационных систем”). представленные доклады вызвали большой интерес и широкое обсуждение у участников конференции.

Сборник трудов конференции доступен по ссылке https://psyjournals.ru/dhte2020/issue/

 

01 / 12 / 2020

Показать обсуждение