Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Наши преподаватели выступили на международной конференции “Современные информационные технологии в образовании”

Институт математики и информатики (новости)

25 июня 2019 года в городе Троицк прошла 30-я международная конференция “Современные информационные технологии в образовании”. В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры теории и методики обучения математике и информатике и студенты магистратуры Института математики и информатики МПГУ.

С докладом “Основные направления подготовки педагогических кадров в области информатизации начального образования выступил д.п.н., доц., А.Ю. Федосов. Старший преподаватель Павлов Дмитрий Игоревич представил доклад “о методических особенностях курса “Информатика для всех”. Доклад “О возможном направлении исследований развития навыков системного анализа у младших школьников” представила студентка магистратуры “Организация современной информационно-образовательной среды” Адель Каплан.

Представленные работы вызвали интерес у аудитории. Учителя информатики, начальных классов и дополнительного образования присутствовавшие на секции задавали вопросы и активно поддерживали дискуссию.

Ещё ряд студентов института, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры посетили конференцию в качестве слушателей и приняли участие в работе секций.

26 / 06 / 2019

Показать обсуждение