Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Наши спортсмены на Всероссийском спортивном фестивале РДШ

Новости МПГУ

Спортивный фестиваль Российского движения школьников, собравший 300 самых спортивных ребят в возрасте от 7 до 17 лет из 43 субъектов Российской Федерации, впервые состоялся в Москве с 17 по 20 мая 2019 года.

Студенты Института физической культуры, спорта и здоровья и Факультета дошкольной педагогики и психологии (направление «Дошкольное образование и физическая культура») в рамках педагогической практики выступили на Фестивале в качестве волонтеров.

Торжественное открытие Спортивного фестиваля состоялось 17 мая 2019 года в концертном зале «Измайлово». Участников приветствовали руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Он отметил: «То, чем вы сейчас занимаетесь, участвуя в интересных спортивных мероприятиях, дает вам очень многое. Мы со своей стороны продолжим вас поддерживать. Росмолодежь – это большой дом, который создан, чтобы было проще реализовать ваши мечты».

В приветственном слове исполнительного директора Российского движения школьников Дениса Клебанова, ребята еще раз услышали, что их увлечение спортом важно для страны: «Российское движение школьников сделает все возможное, чтобы Спортивный фестиваль принес много позитивных эмоций, и у вас были новые открытия в спорте».

Второй день фестиваля, состоявшийся в парке «Сокольники», был полностью посвящен соревнованиям. Открыла этот день зарядка с чемпионом.

Затем состоялись состязания:

Впервые за много лет РДШ вернуло на всероссийский уровень «Веселые старты» для школьников 2-4 классов. Для 10-классников, имеющих золотой или серебряный значок ГТО пятой ступени, состоялись испытания «Игры отважных».

Ученики 1-10 классов сразились за титул чемпиона Всероссийского турнира по шахматам на Кубок Российского движения школьников.

В спортивных испытаниях определен сильнейший школьник в финале Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ».

Вечером 18 мая 2019 года известные спортсмены и руководители РДШ наградили самых сильных и ловких ребят на сцене концертного зала «Москва» гостиницы «Измайлово».

На следующий день, 19 мая 2019 года участников фестиваля ждала культурная программа: экскурсия по обновленным Лужникам и по-настоящему «Классная встреча» с генеральным продюсером «Матч ТВ» и по совместительству сопредседателем Российского движения школьников Тиной Канделаки.

В течение всей насыщенной программы Спортфеста команда волонтеров МПГУ сопровождала участников, помогала достигать спортивных вершин, не расстраиваться из-за поражений и не потеряться в красивой гостеприимной Москве.

Организаторы и участники высоко оценили заботу и поддержку наших волонтеров, а студенты МПГУ, в свою очередь, получили уникальный опыт общения с талантливыми юными спортсменами со всей страны.

Дирекция креативных программ.

21 / 05 / 2019

Показать обсуждение