Наши студенты приняли участие в полуфинале Международного студенческого чемпионата мира по спортивному программированию

Институт математики и информатики (анонсы)

Завершились соревнования Northern Eurasia Programming Contest ICPC – полуфинала Международного студенческого чемпионата мира по спортивному программированию.

Решив по четыре задачи из предложенных организаторами тринадцати, наши команды ITeachGood в составе В. Боброва, М. Стениной, А. Мунджановой и Buben в составе К. Бутарева, А. Прониной, А. Тишкова заняли в общем зачете соответственно 93 и 146 место из почти 300 команд, вышедших сегодня на старт. Поздравляем ребят  и их тренера, профессора С. А. Жданова с этим большим успехом!

Напомним, что в прошлом году лишь одна команда МПГУ (В. Бобров, К. Бутарев, М. Мырадов) добралась до этого этапа соревнований и заняла тогда 136 место.

Ну а победили сегодня действующие чемпионы мира – команда Red Panda из МГУ им. М. В. Ломоносова. Пожелаем ей и другим командам, вышедшим в финал ACM ICPC успешного выступления весной, на соревнованиях в Португалии.