Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Наследники Победы

Анапский филиал (новости)

5 мая студенты Анапского филиала МПГУ приняли участие в двух мероприятиях патриотической направленности.

В 11 утра студенты 1 курса колледжа стали участниками митинга, посвященного 6-летию со Дня присвоения Анапе звания «Город воинской славы». Напомним, указом президента Д.А.Медведева 05 мая 2011 года Анапе было присвоено почетное звание  – «Город воинской славы».

А в 12.40 во внутреннем дворе стартовал квест «Наследники Победы», подготовленный Отделом воспитательной работы и Студенческим советом филиала. Двор был стилизован под 40-е годы прошлого столетия. В квесте приняли участие 11 команд по 5 человек различных специальностей и направлений подготовки.

Каждой команде предстояло пройти 11 станций:

  1. «Пионеры-герои». Ребятам необходимо было назвать, кто из пионеров-героев представлен на фотографии (таковых было 5).
  2. «Победный танец». Участники команды методом жеребьевки вытягивали на выбор один из танцев (вальс, «Яблочко» или свой собственный под песню времен ВОВ)и исполняли его.
  3. «Плакат-слоган». На большом ватманском листе каждая команда прикрепляла георгиевскую ленту и писала один из слоганов времен Великой Отечественной войны («Враг не пройдет», «Победа будет за нами!», «За родину!», «Ни шагу назад»… и другие). В результате получился большой коллаж с лентами и призывными словами.
  4. «Медсанбат». Участники команды методом жеребьевки вытягивали на выбор один из способов  перевязки и демонстрировали его на  участнике команды.
  5. «Портянка». Один из участников команды наматывал портянки себе на ноги и обувался в армейские сапоги.
  6. «Вопросы о войне» (две станции).  Название станции говорит само о себе. Ребятам предлагалось ответить на 5 вопросов о Великой Отечественной войне.
  7. «Песни Победы». Также методом жеребьевки команда определяла одну из песен для исполнения. Это могла быть «Катюша», «Модаванка» и «Казаки».
  8. «Фотоплощадка».  Ребятам были предложены гимнастерки, плащ-палатки, каски, пилотки, ружья для фотосессии на военную тематику.
  9. «Отжимания». Физическое испытание. Регламент для парней – 20 отжиманий, для девушек – 10.
  10. «Дозорный». Очень простое задание на выносливость: необходимо простоять на одной ноге 1 минуту. Кто-то выполнял это в одиночестве, а некоторые команды все вместе.

 

Организаторы квеста считают, что его основные цели (актуализация  знаний  ребят о Великой Отечественной войне, обучение их некоторым навыкам, общение ребят в неформальной обстановке, создание хорошего настроение перед праздником ) достигнуты.

Спасибо командам и организаторам, а также партнерам   – Центру патриотического воспитания «Ратмир» и приходу храма пр.С.Саровского – за предоставленные реквизиты.

 

С праздником Победы! Мира и добра всем нам!

 

05 / 05 / 2017

Показать обсуждение