Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научная конференция молодых ученых географов-2019

Новости образования

 

28 марта на географическом факультете МПГУ состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция, в работе которой приняли участие студенты старших курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, выполняющие выпускные квалификационные работы исследовательского характера.

На кафедрах географического факультета были открыты секции, в рамках которых заслушивались и обсуждались актуальные и интересные сообщения студентов, посвященные научно-методическим и психолого-педагогическим проблемам и технологиям обучения географии в общеобразовательной школе, проблемам экологии и природопользования, технологиям геобрендинга и иноязычной коммуникации, физической, социально-экономической и гуманитарной географии.

Представленные работы носили разноплановый характер и отразили широкий спектр научных интересов участников. Присутствующие слушатели и профессорско-преподавательский состав факультета, особенно представители кафедры методики преподавания географии и кафедры экологии и природопользования, поддерживая начинания молодых ученых, задавали вопросы и предлагали идеи и рекомендации относительно продолжения начатых исследований.

По итогам работы конференции будет опубликован сборник материалов конференции, а все участники получат именные сертификаты.

Проведение студенческой конференции на географическом факультете уже стало хорошей традицией. В этом году в ее работе приняли участие 70 студентов, прозвучало более 20 докладов.

Желаем молодым ученым успехов в нелёгкой работе и новых открытий на научном поприще!

29 / 03 / 2019

Показать обсуждение