Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Научная сессия кафедры психологии образования Института педагогики и психологии МПГУ

Институт педагогики и психологии (новости)

Традиционно, в марте, в этом году 16 марта, состоялась научная сессия кафедры психологии образования по итогам научных исследований 2021 года.

Заседание научной секции кафедры проходило по трем подсекциям:

Проблемы исследования внутреннего мира личности ребенка и взрослого;

Семья и семейные ценности в современном мире;

Психология и педагогика инноваций и изменений в современном мире.

В научной сессии приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры, магистранты и аспиранты. Тематика докладов была разнообразна. Освещались различные аспекты психолого-педагогических исследований в рамках научной проблематики кафедры.

Стоит отметить достаточно большой интерес к научной сессии магистрантов по направлению Психолого-педагогическое образование, магистерская программа «Возрастно-психологическое консультирование» и аспирантов по направленностям Общая педагогика, история педагогики и образования, Теория и методика профессионального образования и Педагогическая психология. Магистрантами 2 курса представлены основные научные выводы по практически завершенным магистерским диссертациям.

Аспиранты 1 курса сделали первые шаги в своем исследовании и представили аналитический обзор литературы по проблематике диссертационного исследования, а аспиранты 2 курса представили результаты начального этапа эксперимента.

Заседание научной сессии на всех трех подсекциях прошло на высоком научном уровне, тематика докладов обладала практической и теоретической значимостью, вызывала вопросы и научные споры, что еще раз подтверждает актуальность представленных исследований.

17 / 03 / 2022

Показать обсуждение