Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научно-образовательная площадка. Представление опыта на XVI Педагогическом марафоне учебных предметов.

Научно-образовательные площадки

Руководитель научно-образовательной площадки МПГУ «Реализация концепции здоровьесбереженияв современной православной гимназии» Цибульникова Виктория Евгеньевна провела семинар «ФГОС: здоровье как стратегический ресурс общего образования».

Семинар состоялся 30 марта в МПГУ в рамках дня здоровья детей, коррекционной педагогики, инклюзивного образования, логопедов, лечебной физической культуры на XVI Всероссийском педагогическом марафоне учебных предметов.
В семинаре приняли участие учителя, педагоги-психологи, социальные педагоги из Москвы, Московской области и регионов Российской Федерации.

На семинаре обсуждались следующие вопросы: требования ФГОС НОО, ООО и СОО к обеспечению здоровья субъектов образовательного процесса; разработка программы формирования культуры здорового и безопасного образа жизни;здоровье как ценность педагога, родителя, школьника;проектирование здоровьеформирующей и здоровьесберегающей образовательной среды, здоровьесберегающего урока с учетом здоровьесберегающих технологии в общем образовании.

Семинар прошел в интерактивной форме, участники на практике ознакомились с некоторыми технологиями здоровьесбережения, а также прошли экспресс-тесты «Здоровьесберегающие технологии в образовании» и «Культура здоровья учителя».

ЦИБУЛЬНИКОВА В.Е. – ДОКЛАД «ФГОС: здоровье как стратегический ресурс общего образования»

01 / 04 / 2017

Показать обсуждение