Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научно-образовательная площадка. “Взгляд в будущее”

Научно-образовательные площадки

30 марта в Пансионе воспитанниц Министерства обороны РФ состоялась научно-практическая конференция “Взгляд в будущее”.

В рамках работы внедренческой научно-образовательной площадки МПГУ под руководством д.п.н., профессора, и.о. зав. кафедрой методики преподавания географии Таможней Е.А. студенты географического факультета, обучающиеся по магистерской программе “Технологии географического образования”, и доцент кафедры методики преподавания географии Е.А. Беловолова приняли участие в качестве членов жюри в ежегодной научно-практической конференции “Взгляд в будущее” воспитанниц Пансиона, секция “Горизонт”.

Воспитанницы представили проблемно-реферативные и проектно-исследовательские работы по географии и экологии. Студенты-магистранты изучили опыт работы учителей-экспериментаторов О.Л. Полстянкиной и Е.Н. Степанюк по реализации технологии проектной деятельности, а также получили возможность применить навыки экспертизы проектных работ учащихся на практике.

Сотрудничество географического факультета МПГУ с ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» позволяет не только транслировать научно-практический опыт данной площадки в практику работы учителей географии, но и осуществлять качественную подготовку студентов в рамках магистерской программы “Технологии географического образования”.

Программа НПК 2017

01 / 04 / 2017

Показать обсуждение