Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научно-образовательная площадка. Заседание школьного исторического кружка

Научно-образовательные площадки

Во время весенних школьных каникул в ГБОУ СОШ № 1352, являющейся научно-образовательной исследовательской Площадкой МПГУ состоялись доклады преподавателей Института истории и политики.

Профессор кафедры новейшей отечественной истории В.Ж. Цветков провел очередное заседание школьного исторического кружка. Для учащихся 9-10 классов были прочитаны лекции по истории Гражданской войны в России. Учащимся была предложена схема развития различных структур управления советской власти, «демократической контрреволюции» и белых правительств в 1917-1922 гг. Для учащихся 11 классов были подготовлены ответы на вопросы по подготовке к ЕГЭ по Отечественной истории. Кружок для старшеклассников начал свою работу осенью 2016 года.

Доцентом кафедры истории древнего мира и средних веков А.Ю. Можайским была прочитана лекция для учащихся 5-6 классов. Тема лекции была посвящена особенностям Микенской цивилизации, ее возникновению, расцвету и упадку. Лектор подготовил презентацию слайдов, поделился собственными впечатлениями об участии в археологических раскопках. Доклад вызвал большой интерес у школьников.

 

21 / 04 / 2017

Показать обсуждение