Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научно-практическая конференция

Дербентский филиал (новости)

Научно-практическая конференция

на тему «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность

 

16 сентября 2016 года в Дербентском филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» была организована научно-практическая конференция на тему «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность “. Конференция была проведена совместно с Анапским филиалом МПГУ на основании дополнительного соглашения №09/09-2016 от 09.09.2016 к договору № 01/12-2014 от 01» декабря 2014 г о сотрудничестве в сфере научно-исследовательской деятельности.

На конференции приняли участие студенты и сотрудники вузов города Дербента и Анапы.

Проблемы патриотического воспитания молодежи являются наиболее актуальными в настоящее время. На конференции были рассмотрены пути организации и поиска наиболее эффективных методов и средств патриотического воспитания молодежи в вузах страны

На пленарном заседании с интересными докладами выступали ветераны войны и участники тыла.

Ряд исследовательских работ студентов Дербентского филиала МПГУ были отмечены оргкомитетом на высоком уровне.

В докладах ребята раскрыли свое понимание патриотизма, его значения в жизни государства, общества и личности. Они считают, что патриотическое воспитание молодежи является одним из приоритетных направлений общественной деятельности.

17 / 09 / 2016

Показать обсуждение