Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научно-практическая конференция «Открытие»

Новости МПГУ

2 апреля 2016 года на базе ГБОУ СОШ № 1352 – научно-образовательной площадке МПГУ – состоялась Научно-практическая  конференция «Открытие».

Главная задача конференции – это поддержка творческих, перспективных научно-исследовательских проектов школьников, выявление интересных творческих работ с перспективой последующей апробации проектной деятельности учащихся в вузе. Следует отметить, что научно-практические конференции проводятся в школе ежегодно на протяжении последних лет.

Всего в работе конференции приняли участие 110 школьников. Примечательно, что в работе конференции участвовали не только учащиеся средних и старших классов, но и начальной школы.

На конференции работали 17 секций: 8 секций для обучающихся 1-4 классов и 9 секций для обучающихся 5-11 классов.

В работе конференции, в качестве почетных гостей и экспертов работали преподаватели МПГУ: Вера Николаевна Чечелева, начальник  отдела Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству, кандидат филологических наук, доцент кафедры всемирной литературы филологического факультета; Андрей Александрович Вергун, кандидат биологических наук, доцент, заместитель заведующего кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Института биологии и химии; Константин Михайлович Зубрилин, кандидат педагогических наук, доцент кафедры живописи Института искусств.

Институт истории и политики представляли: Василий Жанович Цветков, доктор исторических наук, профессор кафедры новейшей отечественной истории и аспирант кафедры новейшей отечественной истории Владимир Виталь.

По итогам конференции определились победители и призеры. Дипломы 1 степени (Победителя) получили – 27 человек, Дипломы 2,3 степени (Призера) – 51 человек.

Предполагается приглашение победителей и призеров школьной конференции на научные конференции, которые будут проходить на различных факультетах и в институтах МПГУ.

04 / 04 / 2016

Показать обсуждение