Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Научно-образовательная площадка. Научно-практическая конференция “Открытие”

Новости МПГУ
3 февраля в ГБОУ Школа № 1352 состоялась конференция проектных и исследовательских работ учащихся “Открытие”. 
Стало хорошей традицией регулярное участие в работе жюри конференции преподавателей, аспирантов и студентов МПГУ.
Работа конференции направлена на развитие исследовательских навыков и умений школьников, их творческих способностей. Представленные на конференции доклады и сообщения, проектные работы относятся практически ко всем учебным дисциплинам. Учащиеся имели возможность представить результаты углубленного, специализированного изучения школьных предметов. Но работа конференции нацелена также и на развитие познавательного интереса, расширения кругозора школьников в различных областях науки на материале, выходящем за пределы школьной программы.
Наиболее перспективные научно-исследовательские проекты школьников, творческие работы предполагается позднее представить на научных конференциях МПГУ.
Всего в работе конференции приняли участие 114 школьников. Представлены работы учащихся начальной, средней и старшей школы. Важно отметить, что в работе конференции участвовали не только школьники, но и воспитанники дошкольных групп.
На конференции работали 15 секций: 2 секции для дошкольников, 6 секций для обучающихся 1-4 классов и 7 секций для обучающихся 5-11 классов.
В работе конференции, в качестве Почетных гостей и экспертов работали преподаватели МПГУ: Андрей Александрович Вергун, кандидат биологических наук, заместитель заведующего кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Института биологии и химии, Вера Николаевна Чечелева, кандидат филологических наук, начальник отдела Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству; Елена Александровна Цветкова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента Института социально-гуманитарного образования, Галина Григорьевна Глухоманюк, сотрудник отдела Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству, студентка 5 курса Факультета начального образования Института детства.
Институт истории и политики представляли: Василий Жанович Цветков, доктор исторических наук, профессор кафедры  новейшей отечественной истории, Андрей Юрьевич Можайский, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Древнего мира и Средних веков им. В.Ф. Семенова, Анатолий Никитич Сивов, аспирант кафедры новейшей отечественной истории.
По итогам конференции определились победители и призеры. Дипломы 1 степени (Победителя) получили – 31 человек, Дипломы Призера – 46 человек. 
07 / 02 / 2018

Показать обсуждение