Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научные разработки МПГУ – педагогам Сибири

Новости МПГУ

Ещё одна группа руководителей образовательных организаций, учителей и педагогов дополнительного образования из различных городов и посёлков Алтайского края получили Удостоверения о повышении квалификации. Обучение педагогов конкретным практическим навыкам медийно-информационной грамотности прошло в формате выездного интенсива, по итогам которого обучающиеся защищали подготовленные ими медиаобразовательные проекты.

Программа была организована в Барнауле в рамках регионального форума подростковых медиаработ «Свой голос». В реализации проекта принял участие специалист Института журналистики, коммуникации и медиаобразования МПГУ, директор Ассоциации специалистов медиаобразования Леонид Владиленович Барков.

Выступая на церемонии вручения квалификационных документов, представитель МПГУ отметил актуальность и перспективность овладения педагогами российских регионов современными компетенциями в соответствии с требованиями обновлённых профессиональных стандартов. Мы наглядно видим, сказал он, заметно возросший на местах интерес как к тематике информационной культуры в целом, так и к программам допобразования нашего университета, который является одним из ведущих в России по данному образовательному профилю. Согласно предварительным договорённостям, уже до конца текущего календарного года предполагается провести подобные обучающие программы и в других регионах Сибири – в Тюменской и Иркутской областях, в Красноярском крае.

16 / 05 / 2022

Показать обсуждение