Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научные связи МПГУ с донбасскими партнерами

Новости МПГУ

В Донецком национальном университете, связанном с МПГУ соглашением о многопрофильном сотрудничестве, прошел ряд традиционных научных мероприятий, в которых приняли участие представители нашего университета.

VI международную научную конференцию «Донецкие чтения 2021: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности» открыли глава Донецкой народной республики Д.В. Пушилин и ректор Донецкого национального университета С.В. Беспалова. На пленарном заседании данной конференции вместе с учеными из ДонНУ, МГУ, Донецкого национального технического университета, Рязанского государственного университета, Воронежского государственного университета, Севастопольского государственного университета, Северно-Кавказского федерального университета с онлайн докладом на тему «Донбасс и Россия: политико-правовое измерение интеграционного процесса» выступил заместитель директора Института истории и политики МПГУ В.Л. Шаповалов.

В ходе «круглого стола» «Донбасс в борьбе за историческую память, культуру и ценности Русского мира» к представителям ДонНУ, МГУ, РГУ, Южного федерального университета присоединился директор Центра изучения исторической памяти и гражданской идентичности МПГУ С.А. Засорин. Он сделал онлайн сообщение на тему «Опыт и перспективы распространения на Донбассе современных российских общественных историко-культурных проектов». В работе «круглого стола» онлайн участвовали секретарь Попечительского совета Ю.В. Московский и профессор кафедры истории России В.Е. Воронин.

Впереди – реализация новых планов наших партнерских университетов в области совместных научных исследований и гражданско-патриотического воспитания студентов.

22 / 11 / 2021

Показать обсуждение