Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Научный Сектор Института педагогики и психологии посетил пятый Всероссийский Science Slam Psychology в рамках Всероссийского Фестиваля науки

Институт педагогики и психологии (новости)

9 октября 2021 года Научный Сектор Студенческого совета ИПП посетил пятый Всероссийский Science Slam Psychology.

Science Slam – популярный международный формат молодежных научных боев, когда неформальная атмосфера вечернего концертного зала оказывается самой удачной площадкой для рассказа о своих исследованиях в формате «стендап».  Факультет психологии МГУ в рамках Всероссийского Фестиваля Науки при поддержке международной ассоциации Science Slam пригласил лучших студентов-исследователей представить полученные результаты не только в узком профессиональном кругу, но и широкой аудитории.

Особенно приятно, что в этом году наша студентка – Трушкина Валентина Андреевна смогла пройти в заочный тур с выступлением на тему: «Прокрастинация – наше все, а она ли это?».

Наши студенты смогли узнать, за что могут уволить из гугла, какой стиль юмора у Ивана Урганта, почему «после трех» еще не поздно и как киберпсихологи наблюдают за людьми, не выходя из комнаты.

В 2021 году на мероприятии выступили слэмеры из Москвы, Оренбурга, а также из солнечного Узбекистана и даже не менее солнечной Италии. Молодые учёные в своих коротких выступлениях затронули темы ложной скромности, стилей юмора гендерной психологии, теории культурного сдвига и психологии развития.

 

11 / 10 / 2021

Показать обсуждение