Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Научный сектор студенческого совета ИПП встретился с командой студенческого проекта «СТУДГОСТ- ВыборСбор» в рамках продвижения идей среди молодежи об экологии и сохранении окружающей среды

Институт педагогики и психологии (новости)

Научный сектор Института педагогики и психологии начал цикл встреч с участниками студенческого проекта «СТУДГОСТ» от Управления воспитательной работы и молодёжной политики.

На первую встречу в Институт к научному сектору приехала  руководитель проекта «Выбор Сбор» – Александра Куликова. 

Встреча началась с презентации самого проекта, студенты узнали о географии проекта, его целях и задачах, отдельно шла речь о роли студентов в его реализации. Александра объяснила, как будет работать система раздельного сбора макулатуры в корпусах университета, в первый месяц проекта планируется собрать свыше 100 кг офисной бумаги.

В ходе мероприятия в интерактивном формате, студенты узнали про новые экологические инициативы, такие как своп, апсайклинг, пластиквотчинг и плоггинг. Речь зашла и о новом течении – Zero waste, о том, как жить, не производя большое количество отходов. А также совместно сформировали эко-привычки на ближайший месяц.

В заключении встречи студенты реализовали инициативу буккроссинга и договорились о ближайших планах и встречах.

Институт педагогики и психологии выражает благодарность Управлению воспитательной работы и молодёжной политики и руководителю проекта «СТУДГОСТ» – “Выбор Сбор” и научному сектору Института за интересную и полезную встречу, а также за сохранение идей экологического воспитания молодежи в педагогическом вузе.

28 / 10 / 2021

Показать обсуждение