Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Навигатор летнего отдыха

Новости МПГУ

При содействии Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров на базе загородного лагеря Челябинской области “Уральские зори” состоялся Межрегиональный научно-практический семинар “Навигатор летнего отдыха и оздоровления детей”.

В течение двух дней с 10 по 11 апреля 2019 года администрация загородных и школьных детских лагерей, руководители подготовки и практики вожатых колледжей учились и обменивались опытом. Организаторы осветили все аспекты детского отдыха на загородных базах и в школьных лагерях: правовые нововведения, партнерские взаимоотношения, подготовку вожатых, этические и ценностные ориентиры при построении и реализации программы смены, современные тенденции летнего отдыха и оздоровления.

На открытии семинара-практикума руководитель РО “Содействие детскому отдыху и оздоровлению” Галина Станиславовна Суховейко отметила традиционно высокий уровень организации летнего отдыха в регионе и успех реализации модели сотрудничества с крупными предприятиями городов.

В рамках пленарной части заместитель директора Дирекции креативных программ Матюхина Елена Николаевна представила разработанный МПГУ профессиональный стандарт вожатого.

Завершился семинар презентацией лучших практик в деле подготовки и проведения летнего отдыха.
За два насыщенных дня среди участников сложилась настоящая атмосфера сотворчества.
Уже на следующий день, 12 апреля, лагерь наполнился теми, от кого зависит лето каждого ребенка, – вожатыми.

Двести студентов, которым в этом году предстоит вожатская практика, приехали на инструктив.
Инструктив для вожатых – очень важная часть подготовки к лету. За участников выезда в “Уральские зори” можно только порадоваться: современная база, насыщенная программа, яркие спикеры. Очень приятно отметить и высокий уровень подготовки и мотивации этих ребят для того, чтобы подарить детям незабываемое лето!

От МПГУ для будущих вожатых был проведен семинара по рискам интернет коммуникаций. Современность диктует новые задачи для успешного вожатого, в рамках семинара обсудили новую функцию этой профессии – медианавигатор.

Дирекция креативных программ

16 / 04 / 2019

Показать обсуждение