Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Расстояние не мешает исполнять мечты

Новости МПГУ

Десятитысячная абитуриентка из Ростова-на-Дону подала документы в МПГУ с помощью почты. Имми Мохсуновна Гусейнли, увлеченная испанским языком, мечтает стать студенткой Института иностранных языков.

– Расскажите, почему Вы выбрали МПГУ?

Имми Гусейнли: Я из Ростова-на-Дону и решила испытать судьбу – отправить документы в московский вуз. О вашем университете я нашла много хороших отзывов. Другие московские вузы меня не заинтересовали.

– На какие направления и профили Вы подали документы?

И.Г.: У меня есть цель – стать переводчиком. Поэтому подавала документы в Институт иностранных языков на направление подготовки «Лингвистика» профиль «Перевод и переводоведение (испанский язык)».

– С чем связан Ваш выбор? Хотели ли изначально поступать куда-нибудь ещё?

И.Г.: Я выбрала для себя эту профессию ещё в девятом классе. В московских университетах направление «Лингвистика» представлено в большем количестве, чем в вузах моего родного города, поэтому я захотела проверить свои силы в столице.

– Чем Вас заинтересовало изучение иностранных языков?

И.Г.: У меня всегда был большой интерес к изучению иностранных языков. Я мечтаю об активной и интересной жизни: общении и путешествиях. В будущем такое образование подарит мне эту возможность. Сейчас я самостоятельно изучаю испанский, а в дальнейшем планирую освоить итальянский язык.

– Вы считаете, что профессия переводчика уникальная, почему?

И.Г.: Потому что она даёт много возможностей для интеллектуального развития и помогает получить большой жизненный опыт. Я уверена, что с помощью изучения языков можно тренировать память.

– Можете рассказать про то, как Вы подавали документы? Пользоваться почтой, это сложно?

И.Г.: Это очень просто! А главное – быстро. Сначала я зарегистрировалась на сайте МПГУ, заполнила заявление, согласие на обработку персональных данных и отправила. Мне ответили практически мгновенно. Затем я распечатала оба документа и с копиями остальных документов отправила через почтовое отделение на адрес вуза. Очень благодарна сотрудникам за оперативную работу. Никаких сложностей не возникло.

– Кем Вы видите себя после окончания обучения?

И.Г.: Конечно, успешным лингвистом-переводчиком, который не останавливается на достигнутом (смеется). У меня в приоритете непрерывная работа и самосовершенствование.

– Чего вы ждете от студенческой жизни?

И.Г.: Я жду только положительных и ярких эмоций. Интересного и качественного обучения, а также участия в различных мероприятиях. В общем, я уверена, что буду вести активную студенческую жизнь.

Напомним, что в 2019 году подача документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения завершится 26 июля (для поступающих по результатам ЕГЭ). До 10-го июля документы могут подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 6-го сентября.

Сроки подачи документов в магистратуру – до 9 августа, в аспирантуру – 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Кристина Теркулова

Центр мультимедийных и печатных СМИ

10 / 07 / 2019

Показать обсуждение