Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Не хочу расставаться с родными стенами»

Новости МПГУ

В Московский педагогический государственный университет приходят ежегодно тысячи аспирантов, чтобы повысить свою квалификацию, получить возможность развития в научной сфере. В этом году двери МПГУ вновь открыты для желающих продолжить обучение в аспирантуре.

Максим Обидин – абитуриент, который окончил бакалавриат, магистратуру и решил поступить в аспирантуру в Институт истории и политики МПГУ.

– В какие вузы Вы подали документы?

Максим Обидин: Честно сказать, их не так уж и много. Так как я проучился в МПГУ 6 лет, то первым вузом, куда я пошёл, был именно он. Не хочу расставаться с родными стенами.

– Что привело Вас в МПГУ?

М. О.: В первую очередь, меня привело сюда то, что здесь я проучился долгое время. Также у МПГУ есть один очень важный для меня критерий – прекрасное общежитие, которое предоставляется иногородним студентам.

– В чём главное отличие МПГУ от других вузов при первом «знакомстве»?

М. О.: У МПГУ большое количество корпусов по всей Москве, поэтому очень тяжело выделить один критерий отличия. Впервые я пришёл в МПГУ ещё в далёком 2012 и, в первую очередь, мой взгляд упал на масштабы Корпуса гуманитарных факультетов. Мне безумно понравилось здесь, я чувствовал себя комфортно.

– По каким критериям Вы делали свой выбор?

М. О.: Во-первых, я очень хочу продолжить образование, потому что во время педагогической практики я понял, что педагогика – это моё. А во-вторых, сегодня на рынке труда не очень благоприятная ситуация. Поэтому я решил, что, повышая свой уровень знаний, я расширю круг организаций, в которые я гарантированно смогу устроиться после окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации.

– Зайдя в МПГУ, на что Вы первым обратили внимание?

М. О.: Тогда, шесть лет назад, меня привлекла вывеска на здании Корпуса гуманитарных факультетов. Она возвышается над главным входом по сей день и гласит: «МПГУ – национальное достояние России». Сейчас я с уверенностью могу подтвердить эти слова.

Напомним, что прием документов на обучение по договорам (по результатам ЕГЭ) в 2019 году продолжается до 28 августа.

Сроки подачи документов в аспирантуру – до 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

 

Виктория Москальчукова

Фото: Екатерина Арцыман

Центр печатных и мультимедийных СМИ

28 / 08 / 2019

Показать обсуждение