Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Неделя кафедры «Дизайн и реклама» подошла к концу

Ставропольский филиал (новости)

Неделя кафедры «Дизайн и реклама» получилась насыщенной: ежедневные мастер-классы, мероприятия, подготовленные студентами и преподавателями, отличались разнообразием тем и подходами.

Привлекла внимание аудитории  лекция-визуализация доцента кафедры, члена ТСХР Н. П. Скляровой  «И в горе, и в радости» о значении иконы в жизни казаков Юга    России.  Наталья Петровна рассказала что такое икона, как,  чем и кто пишут иконы, как их реставрируют. Преподаватель принесла с собой старинные иконы, реставрацией которых она занимается в данный момент, и  раскрала студентам  некоторые тайны их возвращения к жизни.

Интересен был и мастер-класс «Изучаем фотошоп» преподавателя  Д.А.  Москвитина   в тандеме со студенткой  4 курса СПО Анастасией Клюшиной, который они провели для кадетов Ставропольского президентского кадетского училища.

Выездной мастер-класс «Картина маслом»   для учеников  СОШ №64 г. Ставрополя   провел член СХР А.В. Гайденко.

А подводили итоги Недели преподаватели и студенты за чашкой чая. И здесь студенты проявили творчество и принесли к столу выпечку, приготовленную своими руками. Ребята рассказали о своих впечатлениях от Недели кафедры, о том опыте какой они приобрели, ведь кто-то из них  впервые провел  мастер-класс, а кто-то представил работу  на широкую аудиторию, были и те, кто побывал на телевидении и рассказал о выставки инсталляций, прошедшей в вузе.

Самым активным студентам были вручены Дипломы и сертификаты на пиццу от «ДОДО пицца».

05 / 03 / 2019

Показать обсуждение