Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Неделя кафедры Дизайна и рекламы в разгаре

Ставропольский филиал (новости)

Она  бывает наружной и скрытой, добросовестной и не очень, прямой и косвенной, нативной и таргетной… Как вы думаете, о чем это? Все это о  ее величестве РЕКЛАМЕ.

«Час пожирателей рекламы»  прошел в Ставропольском филиале МПГУ. Познавательное и увлекательное, обучающее и развивающее мероприятие, подготовленное доцентом Лилией Викторовной Григоровой,  было приурочено к Неделе кафедры Дизайна и рекламы.

В современном мире многие, мягко говоря, недолюбливают рекламу, которая вечно вылазит и тут, и там. Сложно представить, где ее нет. Она и на улице, и в телефоне, в кафе… да везде! И даже если вы уверяете себя и всех, что на вас она не действует, скорее всего, вы заблуждаетесь.

О том, как зарождалась реклама, какие этапы  прошла в своем развитии, о современных рекламных технологиях шла речь на «Часе пожирателей рекламы». Ребята познакомились с  основными положениями «Закона о рекламе», посмотрели, самые дорогие из созданных,   видеоролики, разобрали их по «косточкам» и узнали интересные факты из мира рекламы.

В этот же день каждый  желающий мог посетить  мастер-класс члена ТСЖ  Порубаевой  Валентины Ивановны  «Пуантилизм как стиль в живописи». Пуантилизм – это не только направление искусства и живописи, это специфическая техника написания картин, когда  скопление точек составляет  цельное изображение.  Обо всем этом и не только узнали студенты, принявшие участие в мастер-классе.

Не отстают от преподавателей и студенты. Так студентки 2 курса СПО провели мастер-класс «Вторая жизнь вторичных материалов» для студентов 1 курса СПО.  Только дизайнеры, люди  умеющие  открывать мир с его лучшей стороны, смогли сами из обычных вещей  создавать произведение искусства, и научить этому других!

27 / 02 / 2019

Показать обсуждение