Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Неделя открытых дверей в «Школе культуры, ремесла и науки» МПГУ

Центр развития открытого образования (новости)

В период с 18 по 22 июля на базе МПГУ работали бесплатные мастерские «Школы культуры, ремесла и науки» (ШКРИН) для юных жителей города Москвы и их родителей:

– «Мастерская юных исследователей и инженеров» на базе Технологического парка универсальных педагогических компетенций МПГУ,

–  «Мастерская юного космонавта» в Астрокосмическом комплексе им. С.П. Королева,

– «Творческая мастерская «Создаем разноцветный мир» в Центре развития открытого образования.

Занятия проводили студенты 2 курса Института физики, технологии и информационных систем МПГУ. Всего ими было разработано и проведено более 20 мастер-классов.

В течение недели участники мастерских ШКРИН смогли познакомиться с основами VR-технологий и программированием; узнали, как связаны физика и экология, и как с помощью физических процессов можно решить глобальные экологические проблемы Земли; погрузились в глубины космоса и раскрыли свой творческий потенциал на мастер-классах по художественной лепке, живописи и анимации. Самому юному участнику было всего 4 года, а самому старшему – 18 лет.

Организационное и методическое сопровождение мастерских ШКРИН осуществляли специалисты Центра развития открытого образования.

Ждем всех в новом учебном году в «Школе культуры, ремесла и науки» МПГУ!

21 / 07 / 2022

Показать обсуждение