Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

“Нельзя закрывать глаза на экологические проблемы”

Новости МПГУ

В Институте биологии и химии МПГУ заработал экологический клуб, объединивший неравнодушных к современным экологическим проблемам студентов.

Наши корреспонденты пообщались с одним из организаторов экологического клуба, студентом 3 курса Данилом Курочкиным: “Экологический клуб Recovery MSPU — новое студенческое объединение, которое активно занимается просвещением студентов нашего Института в области правильного взаимодействия с окружающей средой.
У нас не очень большая команда и мы существуем не так давно, но кое-что уже успели сделать. Так, начиная с зимы 2018 года мы самостоятельно организовали и открыли несколько пунктов по сбору макулатуры, батареек и пластиковых крышечек от бутылок и активно развиваем эту деятельность в Институте.
Важно заметить, что деятельность клуба не заканчивается в Институте. Наши участники выходят в московские парки на акции по уборке мусора и благоустройству территории, а недавно мы присоединились к Ассоциации “зеленых” вузов России“.

Участники и организаторы надеются, что экологический клуб найдёт единомышленников не только в стенах нашего Института, но и среди всех студентов Университета.

Интервью взял Глеб Утвенко

18 / 10 / 2019

Показать обсуждение